Prestasi

Prestasi merupakan suatu hasil yang telah dicapai sebagai bukti usaha yang telah dilakukan. Walalupun sekolah ini masih muda dan berkembang tetapi Dalam hal prastasi SD Muhammadiyah 1 Krian tidak kalah dengan sekolah – sekolah maju yang lainnya dan lebih dahulu berdirinya,  beberapa prestasi yang membanggakan di sekolah kami sudah tercatat di tingkat Kecamatan, Daerah, Wilayah maupun Nasional dan Internasional. Prestasi – prestasi tersebeut adalah hasil kerja keras seluruh komponen sekolah sehingga hasilnya yang memuaskan. Tapi bukan berarti kita hanya sampai sini dan berpuas diri dan berbangga hati, kami akan terus mengukir prestasi lain yang membanggakan sehingga kami semakin berpacu demi terwujudnya visi misi sekolah kami.

Selain prestasi akademik SD Muhammadiyah 1 Krian juga lebiih mementingkan prestasi di AKHLAKUL KARIMAH / TINGKAH LAKU anak didik dimana prestasi ini lebih universal dan menuntut setiap anak didik harus memiliki tingkah laku yang baik sesuai yang dicontohkan Rosulullah,S.A.W.

Berikut adalah Prestasi Peserta didik SD Muhammadiyah 1 Krian

No NAMA SISWA PRESTASI TINGKAT TAHUN
1 Naurah Insani Kamilah Juara 3 Lomba Puisi PD IPM Sidoarjo Kabupaten 2015
2 Auliya Muflih
Wisesa
Juara 1 Lomba Ismuba
SD / MI Sidoarjo
Kabupaten 2015
3 Gendhis Rezki
Kharim M
Juara 1 Lomba Ismuba
SD / MI Sidoarjo
Kabupaten 2015
4 Alifa Khuril
Lailatus Sa’adah
Juara 2 Lomba Ismuba
SD / MI Sidoarjo
Kabupaten 2015
5 Savira Arzani Sugiharto P Juara 1 Lomba Ismuba
SD / MI Sidoarjo
Kabupaten 2015
6 Andini
Salsabiila Najiyya T
Prize Silver AIMO
(Asian International Mathematics Olympiad)
Kabupaten 2015
7 Zalfana Jezma
suara
Juara 3 Lomba
Kaligrafi PD IPM Sidoarjo
Kabupaten 2015
8 Andini
Salsabiila Najiyya T
Bronze Honor 2015
Thailand
Internasional 2015
9 Gendhis Rezki
Kharim M
Juara 5 MTK lomba
FABI level 1
Provinsi 2015
10 Novia Syabilla
Kahlizah
Juara 4 MTK lomba
FABI levrl 1
Provinsi 2015
11 Andini
Salsabiila Najiyya T
Juara 5 MTK lomba
FABI level 2
Provinsi 2015
12 M. Bimatara
Indianto 
Juara 3 Bhs Inggris
lomba FABI level 2
Provinsi 2015
13 Ramadhan Rafi
Putra Prayitno
Juara 5 Sains lomba
FABI level 2
Provinsi 2015
14 Nazwa Alifia
N.F
Juara 2 MTK lomba
FABI level 3
Provinsi 2015
15 Annisa Nur Firdausyah Ainulwijaya Juara 1 Bulu Tangkis
Tingkat Kecamatan
Kecamatan 2015
16 Leisha Nadira
Hatta
Juara 1 Renang
Tingkat Kecamatan
Kecamatan 2015
17 Rasis Fathan
Syahputra
Juara 1 lomba Bola
Voli POR- SD JATIM 2015
Provinsi 2015
18 Nayla Fitriani Juara Harapan 3
lomba Mewarnai
Kecamatan 2015
19 Shafa Safira
Hatta
Juara 2 Renang
Tingkat Kecamatan
Kecamatan 2015
20 Gendhis Rezki
Kharim M
Juara 1 lomba 3 M
Tingkat Kecamatan kelas 3 (Individu)
Kecamatan 2015
21 Nathalia Abel Kusuma Juara 1 lomba 3 M
Tingkat Kecamatan kelas 2 (Individu)
Kecamatan 2015
22 Nathalia Abel Kusuma Juara 4 harapan
lomba 3 M Tingkat Kabupaten kelas 2 (Individu)
Kecamatan 2015
23 Andini
Salsabiila Najiyya T
Juara 2 Olimpiade
FRC (Fakhruddin Ar Razi) 2015
Nasional 2015
24 Andini Salsabiila Najiyya T Juara Harapan 1
Lomba Matematika di SMP Yadika Bangil
Provinsi 2015
25 Salsabila Qortunnada Syafian I Juara Special Word 3
Olimpiade Ismuba
Kabupaten 2016
26 Afriza Firmansyah Juara Special Word 1
Olimpiade Ismuba
Kabupaten 2016
27 Sabrina Aulia
Rachman
Juara Special Word 3
Olimpiade Ismuba
Kabupaten 2016
28 Gendhis Rezki
Kharim Muriana
Juara 2 Olimpiade
Ismuba
Kabupaten 2016
29 Nadya Fird Rahusmadila W Juara Special Word 3
Olimpiade Ismuba
Kabupaten 2016
30 Nathalia Abel Kusuma Juara 1 Olimpiade
Ismuba
Kabupaten 2016
31 Aufara Aisyah Giffari Juara 3 Olimpiade
Ismuba
Kabupaten 2016
32 Ibnu Mujtahid Dzakiya Juara Special Word 2
Olimpiade Ismuba
Kabupaten 2016
33 Asyrafi Adis Al Muharram Juara Special Word 6
Olimpiade Ismuba
Kabupaten 2016
34 Gendhis Rezki
Kharim Muriana
Juara Harapan 3
Olimpiade PAI
Nasional 2016
35 Satria Arificaksana Juara Harapan 4
Lomba Tahfid
Nasional 2016
36 Aufara Aisyah Giffari Juara 1 Medali Emas
Olimpiade KMNR 11 di Bogor
Nasional 2016
37 Nabila Rahayu Effendi Student Immersion
Malasyia – Singapura
Internasional 2016
38 Shafa Nirjara Roa Student Immersion
Malasyia – Singapura
Internasional 2016
39 Sayyidah Soba Irena Student Immersion
Malasyia – Singapura
Internasional 2016
40 Salsabila Nasywa Caesar Student Immersion
Malasyia – Singapura
Internasional 2016
41 Salsabila Nasywa Caesar Juara 2 Tapak Suci
Kelas E Putri
Kabupaten 2016
42 Jessica Sinar Fitriahati Juara 3 Tapak Suci
Kelas B Putri
Kabupaten 2016
43 Naufalifider Raihan Surya Setiawan Juara 3 Tapak Suci
Kelas J Putra
Kabupaten 2016
44 Zakaria Ar Razi Juara 3 Tapak Suci
Kelas F Putra
Kabupaten 2016
45 Alif Rezqy Ardiansyah Juara 1 Pildacil Se
Kecamatan Prambon
Kecamatan 2017
46 Sabrina Aulia Rachman Juara 3
Olimpiade  IPA (L-MIPA NR)  
Provinsi 2017
47 Farizza Anida Kamila Juara 3
Olimpiade  Matematika (L-MIPA NR)  
Provinsi 2017
48 Pradiva Nur Azizah Juara 1 English FABI
level 3
Provinsi 2017
49 Andini Salsabila N. Juara 2 Math FABI
level 3
Provinsi 2017
50 Kiara Larasati Candra Dewi Juara 3 Sains FABI
level 1
Provinsi 2017
51 Sabrina Aulia R. special award Sains
FABI 
Provinsi 2017
52 M. Dimas Putra S. special award
English FABI
Provinsi 2017
53 Elfandi Rais Mahdavikia special award
English FABI
Provinsi 2017
54 Andini
Salsabiila Najiyya T
Mendali Perunggu
OMSI 2 
Kabupaten 2017
55 Aufara Aisyah Giffari Juara 3 M Perorangan  Kabupaten 2017
56 Zidane Novikri Peraih mendali Emas News Reading
OLIMPICAD V LAMPUNG
Nasional 2017
57 Laila Rahma Peraih mendali Perak
News Reading OLIMPICAD V LAMPUNG
Nasional 2017
58 Gendhis Rezki
Kharim M
Peraih mendali
Perunggu Tahfidz Qur’an Juz 30 OLIMPICAD V LAMPUNG
Nasional 2017
59 Andini Salsabiila Najiyya T Juara 3
Olimpiade  Matematika (L-MIPA)  UNESA
Nasional 2017
60 Sabrina Aulia Rachman Juara 3
Olimpiade  IPA (L-MIPA)  UNESA 
Nasional 2017
61 Andini Salsabiila Najiyya T mendali Gold dalam
Amarica Mathematic Olympiad (AMO)
Nasional 2017
62 Nadya
Firdaus Rahmadila 
Juara 2 National
Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
63 Gendhis Rezki Kharim M special award
National Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
64 Nathalia Abel Kusuma special award
National Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
65 Mirza Ardiansyah Wiguna special award
National Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
66 Andini Salsabiila Najiyya T Juara 2 Silver
Jember Mathematics Sain Competion
Nasional 2017
67 Andini Salsabila N. Juara 3 Math  level 3 OMNAS di Adi Buana Provinsi 2018
68 Andini Salsabila N. Special Award Sains
Best TEN OMNAS 
Provinsi 2018
69   Special Award Sains
BEST TEN OMNAS 
Provinsi 2018
70 Andini Salsabila N. Juara 2 Olimpiade
Matematika FAIR 2018 PONPES Kertosono
Provinsi 2018
71 Andini Salsabiila Najiyya T Juara 1
Olimpiade  Matematika (L-MIPA)  PONPES ELKISI
Provinsi 2018
72 Sabrina Aulia Rachman Juara 1
Olimpiade  IPA (L-MIPA)  PONPES ELKISI
Provinsi 2018
73 Habib Farah Special Award 1 Azan
dan iqomah FASCHO OLIMPIAD 2018 
SD/MI MUHAMMADIYAH
SE-Kabupaten SIDOARJO
2018
74 Annisa Valda Special Award 1
Tahfidz Qur’an FASCHO OLIMPIAD 2018
75 Gendhis Rezki Kharim M Special Award 2
Tahfidz Qur’an FASCHO OLIMPIAD 2018
76 Alif Rezqy Ardiansyah Juara 3 Dacil FASCHO
OLIMPIAD 2018
77 Naufal Atha Juara 2 Ismuba Tulis
FASCHO OLIMPIAD 2018
78 Jasmine Maghfirah Special Award 1
ISMUBA TULIS FASCHO OLIMPIAD 2018 
79 Naura Alifia Putri Juara 1 Ismuba Tulis
kelas 3 FASCHO OLIMPIAD 2018
80 Ibnu Mujtahid  Juara 2 Ismuba Tulis
kelas 3 FASCHO OLIMPIAD 2018
81 Nathalia Abel Kusuma Special
Awards Cerdas Cermat Ismuba kelas Besar FASCHO 2018
82 Nadia Firdaus
83 Nindi
84 Aufara Aisyah Giffari Juara 1 Matematika
Kelas Kecil FASCHO OLIMPIAD 2018
85 Aisyah Alin Lutfiyah Special Award 1
Matematika Kelas Besar FASCHO OLIMPIAD 2018 
86 Nasywa Andani Special Award 5
SAINSKelas Besar FASCHO OLIMPIAD 2018 
87 Syamil Ar Rayan Special Award 2
Story Telling Kelas Kecil FASCHO OLIMPIAD 2018 
88 Kamila Putri Special Award 3
Story Telling Kelas Kecil FASCHO OLIMPIAD 2018 
89 Andini Salsabiila Najiyya T Juara II Olimpiade IPA
ALIES 2018 AL AMIN
Nasional 2018
90 Sabrina Aulia Rachman
91 Laila Rahma Juara 1 Try Out
Bersama SD-MI 
Kecamatan 2018
92 Andini Salsabiila Najiyya T Juara 2 Try Out
Bersama SD-MI 
Kecamatan 2018
93 Shafa Safira Hatta 25 M Gaya Kupu-kupu  Kecamatan 2018
Gaya Dada
   50 M Gaya Bebas
94 Aura Diana 25 M Gaya Kicking Kecamatan 2018
95 Pratnya Paramitha Meraih Nilai
Tertinggi II Try Out SD/MI Kabupaten Se Sidoarjo 
Kab. Sidoarjo 2018
96 Aufara Aisyah
Giffari
Meraih Juara 1
Olimpiade Sains dan Matematika (OSAMA) Se-JATIM 2018
Provinsi 2018
97 Nathalia Abel Kusuma Meraih Juara 3
Olimpiade Sains dan Matematika (OSAMA) Se-JATIM 2018
98 Zidane
Novikri
Peraih mendali Emas
News Reading OLIMPICAD V LAMPUNG
Nasional 2017
99 Laila Rahma Peraih mendali Perak
News Reading OLIMPICAD V LAMPUNG
Nasional 2017
100 Gendhis
Rezki Kharim M
Peraih mendali
Perunggu Tahfidz Qur’an Juz 30 OLIMPICAD V LAMPUNG
Nasional 2017
101 Andini Salsabiila
Najiyya T
Juara 3
Olimpiade  Matematika (L-MIPA)  UNESA
Nasional 2017
102 Sabrina Aulia
Rachman
Juara 3
Olimpiade  IPA (L-MIPA)  UNESA 
Nasional 2017
103 Andini Salsabiila
Najiyya T
mendali Gold dalam
Amarica Mathematic Olympiad (AMO)
Nasional 2017
104 Nadya  Rahmadila W. Juara 2 National
Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
105 Gendhis Rezki Kharim
M
special award
National Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
106 Nathalia Abel Kusuma special award
National Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
107 Mirza Ardiansyah
Wiguna
special award
National Islamic Olympiad JOMBANG
Nasional 2017
108 Andini Salsabiila
Najiyya T
Juara 2 Silver
Jember Mathematics Sain Competion
Nasional 2017
109 M. Dafa Fahrezi Peraih Juara
Perunggu Beladiri Tapak Suci Tunggal Putra UNER
National 2017
110 Pyo Brilian Ubadah  Juara harapan 2 National Robot
Competition KEDIRI
National 2017
111 Muh. Ilham Amirul Mukminin  oleh Diknas Komunikasi dan
Informatika KEDIRI
112 Andini Salsabiila
Najiyya T
Juara II Olimpiade IPA
ALIES 2018 AL AMIN Mojokerto
Nasional 2018
113 Sabrina Aulia
Rachman
114 Andini Salsabiila
Najiyya T
 Meraih Mendali Gold Southeast Asian
Mathematical Olimpiad 2017 
International 2017
115 Salsabila Hasana
Perdana
 Meraih Mendali Silver Southeast Asian
Mathematical Olimpiad 2017 
116 Andini Salsabiila
Najiyya T
 Meraih Mendali Silver Thailand
Internationals Mathematics Olympiad
International 2018
117 Andini Salsabiila
Najiyya T
 Meraih Mendali Silver KMNR 13 se Indonesia National 2018

Semoga menambah semngat kami untuk terus memacu diri untuk ke arah yang lebih baik lagi.AdminSD Muhammadiyah 1 Krian

One thought on “Prestasi

  1. Bagaimana dengan prestasi siswa kelas 6 yg lulus, apakah SD Mutu juga ada yg meraih NEM tertinggi se Kecamatan minimal?

Leave a Reply

Your email address will not be published.